Latvijas SPA&Wellness Federācija
RU  |  LV
Регистрация
Члены Федерации
Физические лица
Юридические лица
    Повышение квалификации специалистов
Мероприятия
SPA Чемпионат 2014
SPA Конференция 2013
  Рекомендуемые мероприятия
 



 
 

VI-ой БАЛТИЙСКИЙ SPA ЧЕМПИОНАТ
«ЛУЧШИЙ  SPA МАСТЕР 2011»


 7 и 8 мая 2011 года в рамках выставки Expo Beauty 2011 состоялся VI-ой Балтийский SPA Чемпионат, в котором приняли участие 16 лучших SPA специалистов из Латвии!

На протяжении уже шести лет Чемпионат радует как профессионалов, так и зрителей  своей яркой программой.  
В ходе Чемпионата массажисты демонстрировали актуальные массажные SPA методики и соревновались за звание «ЛУЧШИЙ SPA МАСТЕР 2011 ГОДА».



Организаторы: Латвийская SPA&WELLNESS Федерация и школа массажных технологий SPA SCHOOL      

Место проведения: выставка Expo Beauty 2011, Arena Riga


VI-ой Балтийский SPA Чемпионат был проведён в два этапа:
Полуфинал: 7 мая 2011 года,

В первом этапе Полуфинала массажисты и SPA-специалисты продемонстрировали обязательную программу, в которой оценивался уровень владения техникой классической массажа.
Во втором этапе Полуфинала демонстрировалась произвольная программа – SPA методика, выбранная участниками.
Профессиональное международное жюри оценивало уровень мастерства участников с целью определения десяти финалистов, которые вошли в Финал VI Балтийского SPA Чемпионата.

Финал: 8 мая 2011 года
Лучшие десять SPA-специалистов приняли участие в Финале VI-ого Балтийского SPA Чемпионата.


ЧЛЕНЫ ЖЮРИ VI БАЛТИЙСКОГО SPA ЧЕМПИОНАТА:

1. Сергей Диордичук – доктор медицины, практикующий врач остеопат, рефлексотерапевт, мануальный терапевт, автор массажных и восстановительных технологий КАMISIMO®, преподаватель и руководитель курса повышения квалификации массажистов школы массажных технологий SPA School (Латвия).
2. Руслан Панкратов - врач-психотерапевт, специалист по восточной медицине, депутат Рижской Думы, член Латвийской Ассоциации Холистической медицины, автор более 40 научных статей и публикаций по психологии, мистики и мистицизму.
3. Сергей Капралов (Украина), доцент, руководитель отдела массажа в «Ассоциации спортивной медицины и лечебной физкультуры Украины», генеральный директор «Центра Капралова». Судья SPA Чемпионатов Москвы, Санкт-Петербурга, Башкортостана, организатор и главный судья украинских Чемпионатов по классическому и SPA-массажу, автор спецкурса  «Физическая реабилитация спортсменов высокого класса».
4. Маргарита Стародубцева (Россия), директор по развитию и ведущий преподаватель школы массажного искусства  ESTETISTA (Санкт-Петербург), преподаватель авторских методик Энрике Кастеллс Гарсиа по лицу и телу. Автор многочисленных публикаций  в профессиональных изданиях. Соавтор книги «Современные методики  эстетической косметологии», член жюри Международных Чемпионатов по SPA-массажу.
5. Эдита Иванникова - сертифицированный  практикующий косметолог-массажист, автор ряда массажных SPA методик, член Латвийской Федерации УШУ, член Латвийской SPA&WELLNESS Федерации, ведущий преподаватель школы массажных технологий SPA SCHOOL.
6. Дайна Войта, доктор биологических наук, профессор, преподаватель и научный руководитель Латвийского Медицинского Колледжа GAILEZERS, директор Института Психологии и Педагогики RPIVA, автор более научных статей и международных публикаций, участник и руководитель международных проектов.

В голосовании приняли участие и почётные члены жюри, представители салонов и SPA-центров, специалисты которых приняли участие в VI-ом Балтийском SPA Чемпионате:

1. Наталья Джалагония, ведущий специалист по массажным технологиям Hotel Jurmala SPA
2. Лайла Рога, ведущий SPA специалист SPA комплекса Taka SPA
3. Алла Баранская, специалист Amber SPA
4. Санта Вилкеманэ, ведущий специалист по телу и лицу, косметолог, медик Estētikas Kosmetoloģijas TELPA
5. Инга Дагиле, врач-реабилитолог Baltic Beach Hotel

УЧАСТНИКИ ПОЛУФИНАЛА VI-го  БАЛТИЙСКОГО SPA ЧЕМПИОНАТА:

1. Генриета Савина-Бейкрхе, частная практика
образование: Школа массажных технологий SPA SCHOOL, Медицинская фирма Sanus, Международная Ассоциация Su Jok Терапии, Движение – М.А. Изученные специализации: ТАЙСКИЙ МАССАЖ СТОП, FITNESS-YOGA массаж лица, Традиционный Тайский массаж, Su Jok Терапия.
Демонстрируемая SPA-методика: Традиционный Тайский массаж

2. Яна Клавиня, Hotel Jurmala SPA,
образование: Школа массажных технологий SPA SCHOOL, учебные центры KOLONNA, ELISANDA, “Ellada-L”. Изученные специализации:  ITEC -  SPA Эстетист, Массаж горячими камнями, Гавайский массаж Ломи-Ломи, Медовый массаж, Массаж головы  CHAMPI.
Демонстрируемая SPA-методика: Гавайский массаж Ломи-Ломи.

3. Алексей Титов, Baltic Beach Hotel,
образование: Школа массажных технологий SPA SCHOOL, Латвийский Медицинский колледж Паула Страдыня. Изученные специализации: Классический массаж, Лаборант биомедицины. Демонстрируемая SPA-методика: Массаж «ORATIO»

4. Егор Кузьмин, Салон MALEVICH,
образование: Школа массажных технологий SPA SCHOOL
Изученные специализации: Классический массаж.  
Демонстрируемая SPA-методика: Оздоровительная SPA- процедура “Tat Sat”

5. Янис Видрикис, частная практика, SPA-комплекс ISLANDE SPA,
образование: Рижский Политихнический Институт, Школа массажных технологий SPA SCHOOL, Международный центр REIKI, EHO Аюрведический салон красоты, Балтийская школа Астрологии.
Изученные специализации: SPA Эстетист (курс ITEC) ,  Постизометрическая релаксация  (ПИР),  ШИАЦУ точечный массаж, Аюрведический массаж Champi, Аюрведический массаж Mukhabhyanga.
Демонстрируемая SPA-методика: Индийский аюрведический косметический массаж красоты Mukhabhyanga

6. Татьяна Кожухара, частная практика
образование: Латвийский Университет, Школа массажных технологий SPA SCHOOL, SIA “EKVUSS CENSONIS”. Изученные специализации: Медсестра (CA), Индийский KERALAS ABHYANGA массаж, REIKI HANDS&FEET мастер-учитель, Терапевт THALASSO-ESTETIQUE, LOMI-LOMI массаж, Постизометрическая релаксация  (ПИР), ШИАЦУ ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ, Янтаротерапия по телу, Фитнесс – йога массаж лица, АНТИЦЕЛЛЮЛИТНАЯ ПРОГРАММА (РОЛЛИНГ, ВАКУУМНЫЙ МАССАЖ И ОБЕРТЫВАНИЕ), Экспресс курс.
Демонстрируемая SPA-методика: Аюрведический массаж.

7.  Ирина Франце, студия красоты Dzintara Pērle,
образование: Латвийский Университет, Школа массажных технологий SPA SCHOOL. Изученные специализации: Классический массаж, Антицеллюлитный массаж, Гавайский массаж Ломи-Ломи, Постизометрическая релаксация  мышц (ПИР).
Демонстрируемая SPA-методика: Постизометрическая релаксация  мышц (ПИР)

8. Диана Бируле, cанаторий «Янтарный берег»
образование: Рижский университет им. Страдиня.
Изученные специализации: Мануальный лимфодренаж, Сегментарно-рефлекторный массаж, Классический массаж.
Демонстрируемая SPA-методика: Лимфодренажный - сегментарный массаж

9. Кития Бредите, частная практика, салон Nautika,
образование: Учебный центр Elisanda, Международный центр красоты EHO Ajūrvēdas, Биоэнергетический институт Richard C.Overly Geentle, Школа массажных технологий SPA SCHOOL
Изученные специализации: Косметический массажист тела Champi, курс традиционного Индийского массажа головы, Массаж горячими камнями, Медовый массаж, Индийский массаж ног, винотерапия, АНТИЦЕЛЛЮЛИТНАЯ ПРОГРАММА: Роллинг массаж,  вакуумный массаж. Демонстрируемая SPA-методика: Медовый массаж

10. Майя Жука-Екабсоне, Estētiskās Kosmetoloģijas Telpa,
образование: Латвийская Медицинская Академия (RSU), Латвийская Ассоциация Азиатской медицины. Изученные специализации: Врач-педиатр, Массаж Абъянга, Классический массаж. Демонстрируемая SPA-методика: латвийский массаж «Этно»

11. Марина Пясетская, KOLONNA SPA,
образование: Россия НМК (Новгород) ГАФК ЛЕСГАФТА (Санкт-Петербург), Новгородский отдел здравоохранения, Новгородский медицинский центр, Медицинский центр Физиколос, Латвийская Ассоциация ароматерапевтов, Учебный центр SPA SCHOOL.
Демонстрируемая SPA-методика: ТАЙСКИЙ МАССАЖ СТОП

12. Павел Миронюк, AMBER SPA,
образование:  Белорусский Государственный медицинский колледж.
Изученные специализации: Массажист и инструктор по лечебной гимнастике, тайский массаж, Классический массаж.
Демонстрируемая SPA-методика: Массаж „DETOX”

13. Айга Клайпа, Оздоровительный комплекс Dikļu Pils Eco SPA,
образование: Курсы REIKI. Изученные специализации:   Классический массаж.
Демонстрируемая SPA-методика: СПА процедуpa с  пивом Valmiermuižas.

14. Инга Казённая, Частная практика,
образование:  Латвийский Медицинский колледж Паула Страдыня, учебный центр “Ellada-L”. Изученные специализации: Классический массаж, Медовый массаж, Лимфодренажный массаж, Глубокотканный массаж
Демонстрируемая SPA-методика: Антицеллюлитный лимфодренажный массаж “HARMONY MASSAGE”

15. Светлана Соломатина, SPA Hotel EZERI,
образование: Латвийская Академия Спорта и Педагогики, учебный центр “Ellada-L”, Латвийская Ассоциация физиотерапевтов, Лиепайский клуб культуры и спорта SIA”Makkabi”. Изученные специализации: Физиотерапевт, Классический массаж, физиотерапия в педиатрии
Демонстрируемая SPA-методика: Релаксирующий массаж королевским бамбуком

16. Елена Лебедева, Салон MALEVICH,
образование: Третья медицинская школа, Центр физикальной медицины и косметологии Паула Страдыня. Изученные специализации: Вакуумный массаж, Классический массаж, Баночная терапия, Китайская Традиционная медицина. Демонстрируемая SPA-методика: Оздоровительный массаж суставов

По итогам полуфинала VI-го Балтийского SPA Чемпионата были определены
ИМЕНА ДЕСЯТИ ФИНАЛИСТОВ:

1. Яна Клавиня, Hotel Jurmala SPA,
образование: Школа массажных технологий SPA SCHOOL, учебные центры KOLONNA, ELISANDA, “Ellada-L”. Изученные специализации:  ITEC -  SPA Эстетист, Массаж горячими камнями, Гавайский массаж Ломи-Ломи, Медовый массаж, Массаж головы  CHAMPI.
Демонстрируемая SPA-методика: Гавайский массаж Ломи-Ломи.

2. Алексей Титов, Baltic Beach Hotel,
образование: Школа массажных технологий SPA SCHOOL, Латвийский Медицинский колледж Паула Страдыня. Изученные специализации: Классический массаж, Лаборант биомедицины.
Демонстрируемая SPA-методика: Массаж «ORATIO»

3. Егор Кузьмин, Салон MALEVICH,
образование: Школа массажных технологий SPA SCHOOL
Изученные специализации: Классический массаж.
Демонстрируемая SPA-методика: Оздоровительная SPA- процедура “Tat Sat”

4. Янис Видрикис, частная практика, SPA-комплекс ISLANDE SPA,
образование: Рижский Политихнический Институт, Школа массажных технологий SPA SCHOOL, Международный центр REIKI, EHO Аюрведический салон красоты, Балтийская школа Астрологии.
Изученные специализации: SPA Эстетист (курс ITEC), Постизометрическая релаксация (ПИР),  ШИАЦУ точечный массаж, Аюрведический массаж Champi, Аюрведический массаж Mukhabhyanga.
Демонстрируемая SPA-методика: Индийский аюрведический косметический массаж красоты Mukhabhyanga

5. Ирина Франце, студия красоты Dzintara Pērle,
образование: Латвийский Университет, Школа массажных технологий SPA SCHOOL. Изученные специализации: Классический массаж, Антицеллюлитный массаж, Гавайский массаж Ломи-Ломи, Постизометрическая релаксация  мышц (ПИР).
Демонстрируемая SPA-методика: Постизометрическая релаксация  мышц (ПИР)

6. Кития Бредите, частная практика, салон Nautika,
образование: Учебный центр Elisanda, Международный центр красоты EHO Ajūrvēdas, Биоэнергетический институт Richard C.Overly Geentle, Школа массажных технологий SPA SCHOOL
Изученные специализации: Косметический массажист тела Champi, курс традиционного Индийского массажа головы, Массаж горячими камнями, Медовый массаж, Индийский массаж ног, винотерапия, АНТИЦЕЛЛЮЛИТНАЯ ПРОГРАММА: Роллинг массаж,  вакуумный массаж.
Демонстрируемая SPA-методика: Медовый массаж

7. Майя Жука-Екабсоне, Estētiskās Kosmetoloģijas Telpa,
образование: Латвийская Медицинская Академия (RSU), Латвийская Ассоциация Азиатской медицины. Изученные специализации: Врач-педиатр, Массаж Абъянга, Классический массаж.
Демонстрируемая SPA-методика: латвийский массаж «Этно»

8. Павел Миронюк, AMBER SPA,
образование:  Белорусский Государственный медицинский колледж. Изученные специализации: Массажист и инструктор по лечебной гимнастике, тайский массаж, Классический массаж
Демонстрируемая SPA-методика: Массаж „DETOX”

9. Инга Казённая, Частная практика,
образование: Латвийский Медицинский колледж Паула Страдыня, учебный центр “Ellada-L”. Изученные специализации: Классический массаж, Медовый массаж, Лимфодренажный массаж, Глубокотканный массаж
Демонстрируемая SPA-методика: Антицеллюлитный лимфодренажный массаж “HARMONY MASSAGE”

10. Светлана Соломатина, SPA Hotel EZERI,
образование: Латвийская Академия Спорта и Педагогики, учебный центр “Ellada-L”, Латвийская Ассоциация физиотерапевтов, Лиепайский клуб культуры и спорта SIA”Makkabi”. Изученные специализации: Физиотерапевт, Классический массаж, физиотерапия в педиатрии
Демонстрируемая SPA-методика: Релаксирующий массаж королевским бамбуком

По результатам голосования международного профессионального жюри и зрителей VI-го Балтийского SPA Чемпионата были определены:

ПОБЕДИТЕЛИ VI-го Балтийского SPA Чемпионата:

I место: Янис Видрикис, частная практика, SPA-комплекс ISLANDE SPA,
образование: Рижский Политихнический Институт, Школа массажных технологий SPA SCHOOL, Международный центр REIKI, EHO Аюрведический салон красоты, Балтийская школа Астрологии.
Изученные специализации: SPA Эстетист (курс ITEC) ,  Постизометрическая релаксация  (ПИР),  ШИАЦУ точечный массаж, Аюрведический массаж Champi, Аюрведический массаж Mukhabhyanga.
Демонстрируемая SPA-методика: Индийский аюрведический косметический массаж красоты Mukhabhyanga

II место: Павел Миронюк, AMBER SPA, образование:  Белорусский Государственный медицинский колледж. Изученные специализации: Массажист и инструктор по лечебной гимнастике, тайский массаж, Классический массаж
Демонстрируемая SPA-методика: Массаж „DETOX”

III место: Светлана Соломатина, SPA Hotel EZERI, образование: Латвийская Академия Спорта и Педагогики, учебный центр “Ellada-L”, Латвийская Ассоциация физиотерапевтов, Лиепайский клуб культуры и спорта SIA”Makkabi”. Изученные специализации: Физиотерапевт, Классический массаж, физиотерапия в педиатрии
Демонстрируемая SPA-методика: Релаксирующий массаж королевским бамбуком

 
Лучшие специалисты в номинациях Финала VI-го Балтийского SPA Чемпионата:

Номинация "Приз зрительских симпатий":

Алексей Титов, Baltic Beach Hotel, образование: Школа массажных технологий SPA SCHOOL, Латвийский Медицинский колледж Паула Страдыня. Изученные специализации: Классический массаж, Лаборант биомедицины.
Демонстрируемая SPA-методика: Массаж «ORATIO»

Майя Жука-Екабсоне, Estētiskās Kosmetoloģijas Telpa, образование: Латвийская Медицинская Академия (RSU), Латвийская Ассоциация Азиатской медицины. Изученные специализации: Врач-педиатр, Массаж Абъянга, Классический массаж.
Демонстрируемая SPA-методика: латвийский массаж «Этно»
 
Номинация "Лучший специалист классического массажа":

Ирина Франце, студия красоты Dzintara Pērle, образование: Латвийский Университет, Школа массажных технологий SPA SCHOOL. Изученные специализации: Классический массаж, Антицеллюлитный массаж, Гавайский массаж Ломи-Ломи, Постизометрическая релаксация  мышц (ПИР).
Демонстрируемая SPA-методика: Постизометрическая релаксация  мышц (ПИР)

Номинация "За вклад в развитие SPA индустрии":

Ирина Франце, студия красоты Dzintara Pērle, образование: Латвийский Университет, Школа массажных технологий SPA SCHOOL. Изученные специализации: Классический массаж, Антицеллюлитный массаж, Гавайский массаж Ломи-Ломи, Постизометрическая релаксация  мышц (ПИР).
Демонстрируемая SPA-методика: Постизометрическая релаксация  мышц (ПИР)

Номинация "Лучшее оформление SPA пространства":

Кития Бредите, частная практика, салон Nautika, образование: Учебный центр Elisanda, Международный центр красоты EHO Ajūrvēdas, Биоэнергетический институт Richard C.Overly Geentle, Школа массажных технологий SPA SCHOOL
Изученные специализации: Косметический массажист тела Champi, курс традиционного Индийского массажа головы, Массаж горячими камнями, Медовый массаж, Индийский массаж ног, винотерапия, АНТИЦЕЛЛЮЛИТНАЯ ПРОГРАММА: Роллинг массаж,  вакуумный массаж.
Демонстрируемая SPA-методика: Медовый массаж


ПОБЕДИТЕЛЬ Шестого Балтийского SPA Чемпионата  награждён денежным призом в размере 500 EUR, а так же, победителю Чемпионата вручена подарочная карта на обучение в школе массажных технологий SPA SCHOOL и отдых в отеле Baltic Beach Hotel.

Серебряный призёр награжден подарочной картой от Hotel Jurmala Spa,

Бронзовый призёр награждён  подарочной картой от AMBER Spa,

Обладатель «Приза зрительских симпатий» получил подарочную карту от SPA центра ESPA Riga, Обладатель Номинации «Лучший SPA Декор» получил подарочную карту от SPA салона Park SPA, обладатель номинации «За вклад в развитие SPA индустрии» был награжден подарочной картой от салона TAKA SPA.

Все финалисты Чемпионата получили в подарок годовую подписку от профессиональных изданий: журналов Kosmetik Baltikum и  Les Nouvelle Estetique.


Организаторы Чемпионата, Латвийская SPA&WELLNESS Федерация и школа массажных технологий SPA SCHOOL благодарят партнёров Чемпионата, выставку EXPO BEAUTY, за предоставление конкурсной площадки для проведения ШЕСТОГО БАЛТИЙСКОГО  SPA ЧЕМПИОНАТА,
а так же, благодарят Медиа-партнёров Чемпионата:

Профессиональные Журналы: Kosmetik Baltikum, Les Nouvelle Estetique,

Журналы: Люблю, Марта, БанБас,

Газеты: МК Латвия, Суббота, Бизнес&Балтия

Интернет-порталы: E-BEAUTY, 1180, ZL, BABY24, INTELLIGENT, NOVONEWS,

Компании: SIRA, Фото студию Вадима Сишикова, отель BALT-PARK, AKSO PLUS

Обратно

Banner
Banner
   
 

 

SPA & WELLNESS FEDERĀCIJA - Copyright © All Rights Reserved